Задержали распространителей фашистских трактатов

 
 

Далеко не все знают, что скаченные ими файлы и помещенные в файлообменную папку могут оказаться противозаконными. И многие интернет-пользователи были мягко говоря шокированы, когда их компьютер вызвал интерес сотрудников ФСБ, благодаря наличию в их папках экстремистских электронных книг и фильмов.
По отношению к двум жителям города Кемерово 39 и 30 лет составили протокол по статье «Производство и распространение экстремистских материалов». 
Причиной для этого послужили выложенные интернет-пользователями в файлообменную папку электронные версии книг, которые внесены в Федеральный список экстремистских материалов. 
Сюда относятся: Б. Муссолини «Доктрина фашизма», А. Гитлер «Майн Кампф» («Моя борьба»), Й. Геббельс «Дневники 1945 года. Последние записи» и другие. Оба мужчины были признаны виновными и в качестве наказания должны выплатить штраф в размере 1500 и 1000 рублей соответственно.
Ознакомиться с список экстремистских материалов можно по адресу www.minjust.ru\nko\fedspisok. И прежде, чем выкладывать файлы в пиринговую сеть, необходимо узнать не запрещены ли они законом, чтобы не иметь потом проблем с полицией.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …