Сотрудники УФМС по Кемеровской области выявили свыше тысячи человек, проживающих без регистрации по месту жительства, с просроченным паспортом или вовсе без него.

Представитель ведомства Евгений Невзоров сообщил во вторник, что таковы результаты рейда с кодовым названием «Жилой сектор».

По данным собеседника сайта, в ходе рейда вместе с полицейскими было проверено около 1,5 тыс. жилых помещений, в которых выявлено более тысячи нарушений паспортного и регистрационного законодательства.

«Результаты проверки показали, что 786 кузбассовцев проживали по недействительному паспорту или вовсе без него, 174 человека проживали без регистрации по месту жительства или месту пребывания», — сказал Невзоров.

Он отметил, что собственники жилья, где проживали данные лица, также были привлечены к ответственности.

Так, в отношении 24 человек были вынесены штрафные санкции, еще 19 собственников жилья получили штрафы за то, что не уведомили миграционную службу о проживании в их доме или квартире гражданина без регистрации.

«Всего же, за время проведения спецмероприятия сумма наложенных штрафов составила почти 700 тысяч рублей, но с учетом предыдущих задолженностей удалось взыскать с нарушителей почти 785 тысяч рублей штрафа», — добавил представитель ведомства.

По его словам, больше всего нарушений было выявлено в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске.

http://mediakuzbass.ru/news/

фото: google.ru

 

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …