Обильные осадки почти не прекращаются в Новокузнецке уже несколько дней. Сложно передвигаться даже по Центральным улицам города. По дворовым территориям это делать еще намного сложнее. Городская администрация прокомментировала ситуацию. Как оказалось, никакой халатности дорожников здесь нет. Они трудятся в усиленном режиме. Да и не обязаны они очищать территорию каждый день. На то есть свои госты.

«Дорожные службы города перешли на круглосуточный режим работы. Ежедневно на  очистку дорог ночью выходит от 50 до 60 единиц техники, в дневное время – от 30 до 40 единиц», — сообщила Наталья Оверченко, заместитель начальника по производству МКП «Дороги Новокузнецка».

Только за минувшие выходные из города было вывезено более 2,5 тысяч кубов снега. В местах, где наблюдались гололедные явления, рассыпано около 1,5 тысячи кубов песко-соляной смеси. Основной фронт работ для коммунальщиков – это дороги с большим потоком общественного транспорта, остановочные платформы. И только потом идут заезды во дворы, местные проезды и тротуары.

«Все основные  работы по уборке снега ведутся в ночное время. Работают щеточные очистители, грейдеры и тяжелая техника», – пояснила Наталья Леонидовна.

Вероятно поэтому у новокузнечан складывается впечатление, что дорожники редко выходят для уборки снега.

С пониманием к ситуации относятся и сами автовладельцы. Они стали соблюдать правила и стараются не оставлять машины вдоль проезжей части, что позволяет очищать её без помех.

Но, как оказалось, дорожники не обязаны убирать одну и ту же улицу каждый день. Как отметила Наталья Оверченко, после остановки снегопада полная очистка проезжей части согласно внутренним санитарным нормам уборки автомобильных дорог первой категории (к ним относится, например, улица Кирова) должна быть проведена в течение трёх (!) суток. А дорог второй категории  – до семи суток.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель19678

    25.11.2014 10:30 в 10:30

    ****т ведь , поди дороги до дач и коттеджей городских чиновников за городской счет расчищают .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …