Житель Анжеро-Судженска узнавал логины и пароли своих жертв достаточно сложным способом.

Горожанин воспользовался уже известной схемой мошенничества. На сайте частных объявлений он находил нужное сообщение о продаже той или иной вещи, связывался с продавцом, чтобы сказать, что хочет приобрести товар. Деньги предлагал перечислить на карту, номер которой и сообщал автор объявления. Позже владелец карты должен был дойти до банкомата, чтобы удостовериться в поступлении денег. Однако на месте мошенник под разными предлогами диктовал комбинации, выполнив которые, потерпевший подключал свою карту к услуге «онлайн-платежей» и предоставлял аферисту логин и пароль для доступа в свой личный кабинет. При помощи этих данных кузбассовец и похищал деньги со счетов.

Так наживаться 28-летнему горожанину пришлось недолго. В настоящее время сотрудники уголовного розыска областной полиции и отдела МВД России «Анжеро-Судженский» задержали подозреваемого в совершении 18 мошенничеств, потерпевшими от которых стали жители разных регионов России.

«В ходе обыска по месту жительства ранее судимого подозреваемого стражи порядка изъяли 4 мобильных телефона, 7 сим-карт, 4 банковские карты, в том числе оформленные на подставных лиц, и ноутбук», — сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Как установили полицейские, рецидивист научился данной схеме мошенничества в одной из исправительных колоний у сокамерников. Выйдя на свободу, он устроился работать таксистом, но разбил машину. На её восстановление и решил заработать путём мошенничества.

http://sibdepo.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…