В Кемеровском областном краеведческом музее откроется выставка, которая позволит жителям принять участие в реставрации останков динозавров. Вниманию посетителей также представят скелеты тарбозавра и пробактрозавра из московского музея имени Орлова.

Экспозиция «Познай историю – окунись в науку» состоится 27 ноября в 14.00 в здании №55 по Советскому проспекту, сообщили в отделе развития краеведческого музея. Выставка приурочена к 85-летию музея и реализована совместно с музеем имени Орлова Палеонтологического института РАН и парком научных чудес «НЬЮТОНиУМ».

В структуру экспозиции войдет научная лаборатория по изучению сибирских динозавров. Посетители выставки смогут вместе с учеными принять участие в реставрации окаменелостей скелетов динозавров.

Парк научных чудес «НЬЮТОНиУМ» представит на выставке зеркальный лабиринт, который показывает многократные отражения внутри сложной системы зеркал, гравитационные гонки, демонстрирующие действие центробежной силы на предметы различных форм и материалов, а также гигантские мыльные пузыри.

Кроме того, в экспозицию войдут скелеты взрослых и детенышей сибирских пситтакозавров, подлинные реконструкции тарбозавра и пробактрозавра из московского музея. Также Кемеровский областной краеведческий музей представит из своего фонда скелеты большерогого оленя, шерстистого носорога, бизонов и туров.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/

Фото: Кемеровский областной краеведческий музей

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …