Аман Тулеев требует срочно снизить цены на авиабилеты

Это уже не первое обращение властей Кузбасса к Прваительству РФ по вопросу урегилирования цен на авиабилеты из Кузбасса в Москву.  Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направили письмо министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову, в котором просят принять срочные меры по урегулированию стоимости авиационных билетов в Кузбассе.
В адрес законодательной и исполнительной власти региона продолжают поступать многочисленные обращения жителей Кемеровской области, которые до предела возмущены сохраняющимися неоправданно завышенными ценами на авиабилеты Кемерово-Москва, Новокузнецк-Москва и обратно со стороны авиакомпаний «Аэрофлот» и «Сибирь». Чтобы улететь в столицу жители области платят за авиабилеты на 5-7 тыс. рублей больше, т.е. почти в 1,5 раза, чем жители соседних регионов, говорится в сообщении Совета народных депутатов Кемеровской области.
Губернатор и спикер кузбасского парламента ранее уже направляли обращение в адрес министра транспорта, по этому вопросу состоялось совещание в Росавиации, продолжается его рассмотрение в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области. Однако процедура привлечения к ответственности указанных авиакомпаний затянулась на неоправданно долгое время. При этом существующая разница цен на авиабилеты до сих пор остается прежней.
Учитывая изложенное, а также наступивший разгар летнего сезона, прошу Вас, уважаемый Максим Юрьевич, принять срочные меры по урегулированию стоимости авиационных билетов, решить вопрос о привлечении на авиарынок Кузбасса авиакомпаний, способных реально снизить эти цены», — говорится в письме.
Источник: Ваш Город
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Андрей_нвкз

    14.06.2012 03:43 в 03:43

    Я летел в Москву 08-06-12. За билет в один конец заплатил 32 000р.
    Девать было некуда , надо было срочно лететь.

    Это называется дороже «на 5-7тр»????
    Это дороже ровно в 4 раза по сравнению с Новосибирском

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …