В Новокузнецке сохраняется дефицит 92-го бензина. Перебои с ним начались в конце сентября этого года. На данный момент приобрести этот вид топливо можно на заправках «Сибнефтетранс» и «Газпромнефть». В связи с этим на них нередко выстраиваются часовые очереди.

Как сообщил представитель одной из сети АЗС в Новокузнецке, ситуация вызвана тем, что несколько заводов по производству топлива западной части России находятся на реконструкции. Поэтому бензин из Сибири отправляют в центральные регионы.

«Оборудование стареет — на нём образуется толстый слой нагара, который необходимо убирать. А требования к топливу возрастают. Поэтому заводы реконструируют, и на нас и легла дополнительная нагрузка. Бывает, что у нас остаётся всего суточный запас топлива», — объяснил ситуацию представитель одной из сети АЗС в Новокузнецке

В связи с возникшим дефицитом автовладельцы опасаются изменение «ценников» на бензин.

«Этот вопрос администрация Кемеровской области держит под жёстким контролем, поэтому повышения, вероятно, не будет. А вообще ситуация, как в анекдоте: «Жизнь стала лучше. Раньше бензин стоил доллар, а сейчас 60 центов», — пошутил собеседник.

Когда заводы откроются и ситуация нормализуется, не знают даже работники АЗС.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…