и чуть не взорвали мемориал павшим во время ВОВ 

Как сообщает городской сайт yugs.ru, 8 июня в Юрге произошел вопиющий случай вандализма. Неизвестные сожгли траурные венки на мемориальном комплексе, посвящённом памяти юргинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Кроме того, что хулиганы нанесли вред памятному месту города — пламя от венков закоптило бронзовую скульптурную композицию «Скорбящая мать», от сгоревших венков звезда на вечном огне нуждается в ремонте, они подвергли опасности жизнь и здоровье юргинцев. После погашения пламени газ продолжал поступать в воздух, и одна маленькая искорка могла спровоцировать взрыв.
Благодаря быстрому реагированию сотрудников МЧС, газовой службы города акт вандализма не перерос в трагедию. После капитального ремонта Вечный огонь у бронзовой скульптуры «Скорбящая мать» горел круглосуточно, но, к сожалению, городские власти вынуждены погасить его на время проведения восстановительных работ.
Сейчас произошедшим занимается полиция, изучая записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на мемориальном комплексе».
Источник: sibdepo.ru
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. humpty-dumpty

    09.06.2012 16:28 в 16:28

    Вот Вам ситуация. Три бабённки (это которые Пуськи) попрыгали. руками помахали, промякали чего-то, правда «в Храме христа спасителя»(точнее — бизнес центре под тем же названием). Нашли их (а, может быть, и не их — в масках были)очень быстро и «законопатили» в СИЗО. Нормальные сроки содержания уже пошли, но, той девчёнке замечание за неправильно запрравленную кровать, этой, за вннешний вид и т.д. Посмотрим, как «правосудие» будет работать в данном случае. Сравним , что дадут Пуськам за «откровенно — ничто» и этим отморозкам за надругательство над памятью народа и создание угрозы безопасности населения. Сравним, а потом будем делать выводы, что сейчас главнее, память об истории Родины, или «опиум для народа».

    Ответить

  2. Ять

    12.06.2012 16:17 в 16:17

    Аналогичный случай произошел в Новокузнецке приблизительно с неделю назад. Плиту уже заново отполировали, но горелки еще не установили.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …