Банк России не видит необходимости оказывать дополнительную поддержку рынку ипотеки, потому что рынок растет весьма неплохо. Лучше, чем любые другие сегменты кредитной сферы, включая корпоративный. Об этом сообщает «Риа Новости» со ссылкой на главу департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Сергея Моисеева.

Он также отметил, что на ипотечном рынке происходит медленное ухудшение качества кредитов, которое, однако, пока находится на приемлемом уровне. В то же время он сомневается, что в будущем году ипотечный рынок сможет продемонстрировать такие же темпы роста, как и в предыдущие годы.

«Во-первых, инфляция и, как следствие, снижение реальных доходов населения. Второе: в связи с закрытием внешних рынков, из-за роста ключевой ставки, кредитных рисков по экономике в целом — выросли процентные ставки», — пояснил Моисеев.

Напомню, не так давно совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку с 8% до 9,5%. Поэтому о снижении ставок по ипотеке говорить пока не приходится. Скорее — наоборот.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…