В Новокузнецке злоумышленник похитил шесть телефонов у прохожих, которые сами дали ему позвонить.

В полицию Новокузнецка поступило несколько заявлений от граждан о хищениях мобильных телефонов. Потерпевшие пояснили, что на улице к ним подъезжал автомобиль такси, из него выходил молодой мужчина и под предлогом того, будто попал в аварию, и ему необходимо позвонить родственникам, просил мобильный телефон. После этого он шёл к машине якобы за номером, на который нужно сделать звонок, и уезжал. Некоторые заявители запомнили марку, цвет и номер автомобиля, на котором передвигался злоумышленник.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. Задержан автомобиль был сотрудниками полиции в городе Прокопьевск. У находившегося в салоне пассажира полицейские обнаружили и изъяли шесть мобильных телефонов. Четыре из них были возвращены потерпевшим, владельцев ещё двух в настоящее время разыскивают полицейские.

Злоумышленником оказался 18-летний житель Прокопьевска. Следователю он пояснил, что в Новокузнецк приехал, чтобы отметить в сауне день рождения дочери друга. Катаясь на такси по городу в состоянии алкогольного опьянения, он просил ничего не подозревающего водителя останавливаться у стоявших на обочине дороги молодых людей, и обманным путём похищал их мобильные телефоны.

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела – по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж» и по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

фото: google.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…