Сломавшийся ночью на трассе BMW X5 и его владельцы – жители Красноярского края – были спасены от обморожения мариинскими спасателями.

Как сообщили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области в пятницу, замерзшую машину и двух мужчин – отца и его 21-летнего сына – обнаружили спасатели мариинского ПАСО на 485 км федеральной трассы М-53 во время патрулирования.

Спасателям замерзшие мужчины пояснили, что машина сломалась, они вызвали эвакуатор, но уже два часа не могут его дождаться.

«Спасатели пересадили их в свой автомобиль, отогрели и вместе с ними еще три часа ждали эвакуатор, после чего продолжили патрулирование», — сказал собеседник сайта.

Патрулирование проводят и сотрудники МЧС, сообщили в свою очередь в региональном главке.

В то же время, индивидуальные предприниматели и компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, отмечают существенно выросший в последние дни объем работ.

В день они, по признанию одного из владельцев такой компании, осуществляют около 20 выездов на эвакуацию авто, часто – на федеральные трассы. Расценки по городу Кемерово повышать не стали – ценник на эвакуацию легкового автомобиля стартует от тысячи рублей. А вот выезд на межгород обойдется в 35-40 рублей километр.

Что касается ожидания, то сколько заказчику придется прождать техпомощь, наверняка не может сказать никто – от получаса до нескольких часов.

Кроме отказавшихся заводиться или сломавшихся от мороза машин, им приходится также вызволять из кюветов автомобили, водители которых находились в состоянии алкогольного опьянения и не справились с управлением.

http://mediakuzbass.ru/news/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…