Россельхознадзор в 2015 году может договориться с рядом стран Азии (Китай, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Вьетнам) о начале поставок отечественной мясной продукции. Об этом информационным агентствам сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

«В феврале на сельскохозяйственную выставку в Абу-Даби планируем поехать для встречи ветеринаров по обсуждению, в том числе, не только открытия животноводческой продукции, но и российской продукции туда. Начиная от Малайзии, Филиппин, Таиланда, Вьетнама и Китая», — сказал чиновник.

Сергей Данкверт отметил, что в эти страны может поставляться та российская продукция, которая у нас пользуется меньшим спросом, например, определенные части кур — лапы и гребешки. Кроме этого сейчас Россия ведет переговоры о начале экспорта говядины, баранины, мяса птицы и готовой мясной продукции в Турцию.

Эта тема обсуждалась в рамках 13 заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, следует из протокола встречи.

http://www.rg.ru/news.html

фото: google.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…