В Новокузнецке состоялся первый районный этап городского конкурса литературно-музыкальных композиций «России славные сыны», целью которого является патриотическое воспитание молодого поколения. В нем приняли участие творческие коллективы 11 школ Центрального района. Сам конкурс проходил в МБНОУ «Гимназия № 44», не только принявшем у себя это мероприятие, но и поучаствовавшем в нем.

Команды, состоящие из школьников разных возрастов, представили вниманию зрителей и жюри номера, посвященные Великой Отечественной войне, войнам в Афганистане и Чечне. Были и выступления, в которых рассказывались истории маленьких детей и целых семей, солдат и медсестер.

ihptJ2qcUC0Все участники подошли к выполнению предложенного им задания очень ответственно и творчески. Номера были хорошо продуманы и напоминали настоящие мини-спектакли. Публика не осталась равнодушна ни к одному из выступлений. Каждая команда была награждена заслуженными аплодисментами, а некоторые зрители не смогли сдержать слез, проникнувшись историями, рассказанными со сцены.

«Очень здорово, что в нашем городе проводятся подобные мероприятия. Принимать в них участие всегда интересно, так как они дают возможность нам узнать что-то новое, поделиться своим мнением и почтить память героев нашей страны,» — сказала одна из участниц конкурса – Арина Устинова, ученица гимназии № 44.
Три команды, признанные жюри лучшими, были награждены кубками и почетными грамотами отдела образования Центрального района КОиНи получили право принять участие уже в городском этапе конкурса, который состоится 9 декабря. Один из коллективов был удостоен приза зрительских симпатий. Его получила команда школы-интерната для слабослышащих детей.

Юлия Гладких, слушательница школы молодых журналистов «Зона роста»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…