«Фотография. Художественная фиксация реальности»– выставка под таким названием открылась в Доме творческих Союзов. Организатор – новокузнецкий городской фотоклуб «Сибирь».

В экспозиции представлена 141 работа более чем 20 авторов. Среди них как новокузнечане, так и жители других городов юга нашей области – Междуреченска, Осинников, Прокопьевска.

Фотовытавка-2Главный герой вернисажа – пейзаж. Дополняет его жанровая фотография. Вот цветные работы: картины природы Игоря Глазунова и сплав по бурной реке Александра Забоева, «Молитва» Оганеза Дерояна и «Врата в Рай» Ирины Галактионовой, «Окраина Иркутска» Рашида Шайдулина и «Подкатунные дали» Вячеслава Холзакова, «К северу от суетного мира» Людмилы Жарковой и «Отражение» Анны Теренко, «Алтай. Плато Укок» Евгения Соломина и визит космонавтов Леонова и Волынова в Кузбасс Алексея Заворы… А вот черно-белые ретро-снимки: «Над Белухой луна», «Не ближний путь» члена Союза журналистов России, художественного руководителя фотоклуба «Сибирь» Юрия Романова и множество других интересных фотографий.

Выставка объединила работы как опытных мастеров, так и совсем молодых фотографов.

Ирина Александрова

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…