Рекламные конструкции вернутся на улицы Новокузнецка.

Об этом неделю назад сообщил депутатам в своем бюджетном послании Сергей Кузнецов, глава администрации Новокузнецка. По его словам в текущем году на областном уровне уже утверждена схема размещения рекламных конструкций, в соответствии с которой на территории города планируется разместить 121 рекламную конструкцию. Это, по мнению мэра, резерв поступления доходов в бюджет города.

Напомним, что общекузбасская кампания против размещения наружной рекламы проходила в прошлом году. Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 12 от 09.07.2013 тогда рассказывал о том, что сообщения о сносе наружной рекламы поступали из Новокузнецка, Междуреченска, Юрги. Местные чиновники ссылались на телеграмму за подписью бывшего заместителя губернатора Кузбасса, курировавшего до последних пор сферу торговли и предпринимательства Сергея Кузнецова (после он был назначен и.о. мэра г. Новокузнецка). В телеграмме, адресованной заместителям глав городов и районов области, содержалась просьба «навести порядок в сфере наружной рекламы и убрать с центральных улиц рекламные щиты». По оценкам агентств, только бюджет Кемерова получал до 40 млн рублей за размещение наружной рекламы. В отрасли было занято порядка 1,5 тыс. человек. С исчезновением щитов, предрекали авторы публикации, выплаты сойдут на нет, а большинству людей придётся искать новую работу, самим агентствам – менять профиль или закрываться. Ведь, не исключено, что кому-то придется возвращать клиентам уже заплаченные за рекламу деньги.

Эксперт еженедельника Антон Крючков, управляющий партнёр Центра правовой поддержки «ЮрИнвест» тогда высказался по этому поводу: «В том случае, если политика властей в отношении наружной рекламы вновь изменится, через год будут проведены торги и возобновится выдача разрешений, то большая часть нынешних операторов рынка наружной рекламы уже не сможет вернуться на этот рынок. Зато смогут «зайти» новые лица. Очень не хочется, чтобы все происходящее стало способом «передела» рынка наружной рекламы».
Продолжение следует.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Снег

    02.12.2014 15:34 в 15:34

    Вот и поделили, славненько.

    Ответить

  2. Тимофеич

    02.12.2014 17:00 в 17:00

    засланный казачек

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…