В Кемеровской области полицейские поймали водителя, который скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как рассказали в полиции, авария произошла вчера, 1 декабря, в городе Топках Кемеровской области. 66-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053 сбил 15-летнюю девушку, которая шла по пешеходному переходу, а затем скрылся с места происшествия. В результате аварии девушка получила перелом плечевой кости.

Вскоре брошенный автомобиль был обнаружен на одной из улиц Топок. Полицейские задержали мужчину в тот момент, когда он вернулся за своей машиной. Как оказалось, водительского удостоверения мужчина не имеет. Сейчас проводится доследственная проверка, в отношении водителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без водительских прав) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в места ДТП, участником которого он являлся).

«Санкции статей предусматривают за данные правонарушения штраф в размере до 15 тыс. руб. либо административный арест на срок до 15 суток», — добавили в ведомстве.

http://ngs42.ru/news/2005702/view/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…