В Новокузнецке подозреваемого в краже выдало его место работы

В отдел полиции «Ценральный» управления МВД России по городу Новокузнецку обратилась 20-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне в кафе познакомилась с молодым человеком и пригласила его к себе в гости. В процессе совместно распития спиртных напитков хозяйка ненадолго вышла из комнаты, а когда вернулась, не обнаружила своего нового знакомого. Вместе с ним исчезли смартфон и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 14 500 рублей.

В ходе дальнейшей беседы с потерпевшей сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый при знакомстве не только назвал девушке своё имя, но и очень долго хвалился своей работой, указав и место, и должность. На рабочем месте злоумышленник и был задержан полицейскими. Распорядится похищенным имуществом подозреваемый не успел, оно было изъято и возвращено законной владелице..

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении 26-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

фото: google.ru
Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    05.12.2014 11:41 в 11:41

    А я подумала ,что 201 ст-превышение полномочий?ЕМУ ЧТО НЕ ДАЛИ ПОЛНОМОЧИЙ ,ПОЧЕМУ?У нас в липовом НЕЗАКОННОМ ТСЖУДАЧА неможем найти практически все ,все ушло в неизвестность -201ст!!!!!! ,а ТСЖ незаконное ,кто полномочия дал ,вот сижу думаю ,но начиналось приблизительно так же-2 тетки под ВИДОМ «ТСЖ УДАЧА открыли 3 счета на3 дома и обули всех жителей «,злоупотребляя доверием людей…….завели дело ПОЧЕМУТО по 201статье,дали полномочия липовому председателю в НЕЗАКОННОМ ТСЖ ,вот я испрашиваю почему этому не дали полномочия ,у нас что их одним дают ,другим не дают ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…