Тулеев потребовал уволить начальника полиции в Топках

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к и.о. начальника ГУ МВД России по Кемеровской области Виктору Кутылкину с требованием освободить от занимаемой должности начальника межмуниципального отдела МВД России «Топкинский» Николая Карауглана.
Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, поводом для этого стали многочисленные жалобы на деятельность возглавляющего несколько предприятий ЖКХ в городе Александра Корчебного.
Недовольство жителей, сообщают в пресс-службе, вызывают высокие тарифы на коммунальные услуги, низкая зарплата работников сферы ЖКХ. «Требуют проверки и факты по неуплате предприятиями А.Г. Корчебного налогов в бюджет», — считают в пресс-службе. 
Областные власти неоднократно обращались к правоохранительным органам района с требованием разобраться в ситуации. Однако, по мнению губернатора, начальник межмуниципального отдела МВД Николай Карауглан «фактически самоустранился от решения данного вопроса».
Источник: НГС
 
Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Горожанин 1

    16.06.2012 04:35 в 04:35

    Не троньте истинного нургалиевца !!! Ему семью кормить надо !!!

    Ответить

  2. Гость 1

    16.06.2012 04:46 в 04:46

    А каким интересно образом тов. Николай Карауглан мог повлиять на тарифы и на зарплату? Эти вопросы полиция не уполномочена решать.
    А граждане после того как увидят сколько налогов с ЖКХ в бюджет ушло, то сразу поймут почему зарплата маленькая.

    Ответить

  3. Зритель

    17.06.2012 09:30 в 09:30

    Несколько пугает тенденция, наметившаяся в последнее время в регионе. По требованию АГТ (прямому или косвенному) лишаются должностей руководители правоохранительных органов, формально не зависящие от региональных властей. К тому же, требования основаны на весьма сомнительных доводах. Неужто полиция, СК РФ и прокуратура одни лишь ответственны за все грехи ЖКХ? Значит «остальные» как всегда в шоколаде. Изящный политический ход) Однако все это наталкивает на определенные, очень грустные мысли…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …