Новокузнецкие энергетики заплатят за окопы на газонах

 
 

Новокузнецкие тепловые сети накажут рублем за несоблюдение графика по восстановлению благоустройства после проведения ремонтных работ на городских теплосетях.
Администрация Куйбышевского района составила протокол об административном правонарушении в отношении технического директора ООО “НТС”. “На сегодняшний день из 47 участков, оставшихся в районе неблагоустроенными после ремонта теплосетей еще с прошлого года, в порядок приведены лишь 9, — рассказал заместитель руководителя Куйбышевского района по ЖКХ Алексей Ермолаев. — За просрочку будет наложен штраф: пока речь идет о санкции в отношении должностного лица и штрафе в размере трех-четырех тысяч рублей. До конца июня НТС обязались восстановить благоустройство 20 раскопов. Если график вновь будет нарушен, последуют меры уже в отношении юридического лица и, соответственно, сумма неустойки увеличится”.
К Дню города ООО “Новокузнецкие тепловые сети” должно привести в ухоженный вид все прошлогодние раскопы во дворах и на городских улицах (таково требование главы города). Между тем, как отмечается на “штабах по зиме”, только в Центральном районе порядка 180 таких “брошенных” объектов, а нынче при ремонте теплосетей здесь раскопали еще 150 участков.
Всего на восстановление благоустройст-ва после ремонтных работ в Центральном районе задействовано пять бригад НТС, в Заводском следы раскопок “заметают” сегодня две бригады рабочих, в Новоильинском и Куйбышевском районах — по одной.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…