Житель Лос-Анджелеса Джордж Приор (George Prior) в течение месяца выпивал по десять банок «Кока-колы» в день, чтобы посмотреть, как это повлияет на его здоровье. Об этом сообщает The Daily Mirror. 50-летний мужчина уточнил, что его особенно интересует воздействие на организм избыточных доз сахара, содержащегося в напитке.

К моменту окончания эксперимента, Приор отметил, что его вес увеличился с 76 до 86 килограммов. Артериальное давление мужчины выросло с 129/77 до 145/96 миллиметров ртутного столба. Отмечается, что такие показатели намного выше нормы. При них серьезно увеличивается риск сердечных заболеваний и инсульта.

Приор рассказал, что спустя некоторое время у него появилась стойкая тяга к напитку. Кроме того, мужчина начал испытывать желание съесть «что-нибудь сладенькое», чего раньше за собой не замечал. При этом американец отметил, что в течение месяца питался исключительно блюдами с низким содержанием углеводов. В его рацион входило постное мясо, овощи и ягоды.

«Я пошел на этот эксперимент, чтобы заставить людей думать и говорить о том, сколько сахара они едят и насколько это вредно», — рассказал Приор.

В 100 граммах «Кока-Колы» содержится 10,2 грамма сахара. Компанию не раз критиковали за избыточную сладость их напитков. На волне критики Coca-Cola в начале 2014 года выпустила газировку Coca-Cola Life, содержание сахара в которой снижено на треть.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…