Сегодня мы уже значительно чаще флиртуем через Facebook и другие интернет-сайты, чем вживую. Британские социологи выяснили, что каждый третий из нас слишком стесняется для того, чтобы встретиться с понравившимся ему человеком лицом к лицу.

Социология из Великобритании опросили 2 000 взрослых людей, чтобы выяснить, насколько высокие технологии и знакомства по интернету изменили современные принципы флирта. Оказалось, что почти каждый пятый использует частные сообщения через Facebook, когда договаривается о свидании или пытается завязать знакомства. Еще четверть опрошенных обращается к программе Snapchat, чтобы произвести впечатление на своего потенциального партнера.

Лишь 50% респондентов заявили, что достаточно уверенны в себе для общения лицом к лицу, зато каждый третий слишком стесняется для того, чтобы просто взять телефонную трубку и позвонить человеку, который ему нравится. Однако этот опрос также показал, что у знакомств по интернету есть и свои минусы в деле строительства новых отношений.

Так каждый седьмой из опрошенных случайно отправлял «горячие» сообщения не тому собеседнику через интернет — более половины подобных ошибочных сообщений были получены родителями, что вызвало немало конфуза. При этом каждый десятый случайно отправлял любовные сообщения своему бывшему партнеру, хотя совершенно этого не хотел.

Но в целом, интернет существенно облегчает процесс знакомства, так как отсутствие необходимости общаться лицом к лицу на самом первом этапе помогает огромному множеству застенчивых людей. Правда, очень важно, чтобы подобный стиль виртуального общения не стал постоянным. В дальнейшем, партнерам все-таки будет полезно живое общение.

http://www.glunews.ru/news/

фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…