В «Энергоатоме» назвали причины инцидента на Запорожской АЭС. ДНР создает систему высшего образования, схожую с российской. Денежная система Новороссии. Выпуск 5. Возрождение хозяйства Новороссии. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 5 декабря 2014.

В «Энергоатоме» назвали причины инцидента на Запорожской АЭС

Отключение третьего энергоблока Запорожской атомной электростанции произошло из-за повреждения обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд, сообщили в пресс-службе украинской государственной компании «Энергоатом».

«По предварительным данным причиной происшествия стало повреждение обмотки измерительного трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока, что привело к отключению трансформатора собственных нужд секции БА – 6кВ и отключению блочного трансформатора», – говорится в сообщении на сайте «Энергоатома».

Радиационная обстановка на площадке Запорожской АЭС без изменений в пределах нормы, физическая защита находится в штатном режиме, сообщили в пресс-службе.
В сообщении отмечается, что отключение произошло 28 ноября, а, по состоянию на 3 декабря 2014 года, реакторная установка находится в «холодном» состоянии. Также сообщается, что, по предварительной оценке, это событие квалифицировано по уровню по шкале INES – «ниже шкалы/уровень «0».

ДНР создает систему высшего образования, схожую с российской

Совет ректоров вузов Донецка обсудил проект закона “О системе образования Донецкой народной республики” и внес к нему свои предложения, в частности, ДНР собирается перенять у России двухуровневую и очно-заочную систему образования.

Разработчики закона, ректоры и чиновники Минобразования не скрывают, что за образец закона взято российское законодательство, и после его принятия образовательная система ДНР будет ближе к российской, чем к украинской. “По своей структуре проект закона похож на аналогичный российский. Это делается для облегчения интеграции в российскую образовательную систему”, — объяснил участникам собрания министр образования ДНР Игорь Костенок.

“Проект разрабатывается на основе закона №273 от 29 декабря 2012 года “Об образовании в Российской Федерации”. Мы старались, чтобы наш проект был максимально приближен к этому закону по содержанию и структуре”, — добавила начальник отдела рецензирования и аккредитации Минобразования ДНР Наталья Стовба.

При этом участники совещания отметили, что при разработке закона следует учитывать все лучшие стороны не только российского закона, но и украинского. Среди важных новшеств — введение очно-заочной системы образования, которой нет в украинских вузах.

“Она необходима студентам тех регионов, в которых боевые действия все ещё продолжаются”, — пояснила Стовба. Благодаря очно-заочной системе студенты, живущие в зонах боевых действий или выехавшие на территорию, подконтрольную украинским силовикам, смогут посещать занятия по мере возможностей.

Еще один важный момент — введение двухуровневой системы, то есть бакалавриата и магистратуры как полноценных ступеней высшего образования. Ранее в ВУЗах Донецка, как и по всей Украине, была принята система, согласно которой бакалаврская степень приравнивалась скорее к неполному высшему образованию, недостаточному для работы на большинстве предприятий.

Содеятель Ляшко предлагает Киеву оказать содействие чеченским террористам.

httpv://www.youtube.com/watch?v=2BfubBL_HjY

Интервью с Козицыным Н.И.

httpv://www.youtube.com/watch?v=aaoEOWkZfX8

Денежная система Новороссии. Выпуск 5. Возрождение хозяйства Новороссии

Начало какого процесса знаменует недавний совет командиров Новороссии? Где в новой системе место копному праву? Какие конкретные механизмы восстановления экономики и хозяйства Донбасса планируется запускать? Какая поддержка была оказана проекту со стороны интеллектуальной элиты России?

httpv://www.youtube.com/watch?v=hvtefIdBU6c

Документальный фильм “Новороссия. Где-то там… война”

httpv://www.youtube.com/watch?v=E56A8YOno-w

Видео от Анатолия Шария

httpv://www.youtube.com/watch?v=STsgOHHXtQg

httpv://www.youtube.com/watch?v=cZzQ-kJX1UQ

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:   

 httpv://www.youtube.com/watch?v=HbPlML_NeCM

httpv://www.youtube.com/watch?v=bxVz44L7y7w

httpv://www.youtube.com/watch?v=AumWLZSRIg4

http://pandoraopen.ru/2014-12-05/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-5-dekabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…