Центр диагностики и восстановления голоса появился в Кузбассе

Центр восстановления голоса появился в Кемеровской областной клинической больнице – на базе медучреждения в настоящее время появилось новейшее оборудование, позволяющее проводить диагностику и лечение главного средства человеческой коммуникации, сообщают Вести.Кузбасс.
Отмечается, что с созданием фониатрического центра, на основе исследования сложностей с голосом у пациентов, медики способны поставить диагноз, который затрагивает проблемы общего функционирования организма. При этом к данным выводам врачи могут прийти на ранних стадиях.
Примечательно, что среди тех, кто попадает в группу «голосового риска», называются политики, работники культуры, учителя и журналисты. В Кузбассе главными факторами, существенно и негативно влияющими на голос, являются плохая экология, климат и специфика профессии многих местных жителей.
Решение об открытии фониатрического центра было принято в связи с тем, что с проблемами для лечения профильных серьезных патологий ежегодно обращаются более тысячи человек.
По словам заведующего ЛОР-отделением Кемеровской областной клинической больницы Вячеслава Вавина, для многих людей проблемы с голосом являются жизненной трагедией.
Как сообщил медик, следующим этапом в развитии кузбасского фониатрического центра станет установка голосовых имплантатов, которые позволят пациентам вновь обрести дар речи. 
Источник: sibinfo.su
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …