Уже в скором времени автомобильный мир ожидает настоящая революция — на рынке появится первый автомобиль с перемещающейся рулевой колонкой. О планах показать такую машину уже в марте 2015 года на автосалоне в Женеве заявила швейцарская компания Rinspeed.

Речь идет о новом проекте под названием Budii, одной из особенностью которого станет перемещающееся рулевое колесо. Правда, если уж говорить совсем строго, руль данному автомобилю вообще будет не нужен, ведь по сути Budii будет оснащаться функцией автономного перемещения. По крайней мере, в случае, если водитель устал, он сможет в буквальном смысле слова передать руль пассажиру или включить автопилот.

Хотя технические подробности новинки не раскрываются, по задумке разработчиков, Budii должен стать настоящим «другом на колесах», а лучшую возможность для этого предоставляют именно технологии автономного вождения. При этом глава Rinspeed Франк Риндеркнехт отметил, что переход от привычных автомобилей к машинам, управляемым автопилотом, произойдет не сразу. «Мы должны это принять. Нам нельзя поддаваться слепой вере, однако нам надо развивать здоровую веру в новые возможности технического оборудования и программного обеспечения», — пояснил Риндеркнехт.

http://auto.mail.ru/article/53187-shveicarcy_sdelayut_avtomobil_s_peremeshchayushchimsya_rulem/

фото: google.ru

 

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…