Несмотря на то, что «Металлург» потерпел очередное поражение – на этот раз уже при полупустых трибунах, позитивное, если хорошо порыться, всегда можно найти. Ну, например, команде удалось все-таки забросить 60-ю шайбу в сезоне. Пусть этот результат так и остается самым худшим из всех команд лиги, пусть это случилось лишь после 36 проведенных матчей, но ведь случилось же. Да и Герман Титов, главный тренер команды, вроде особых претензий к хоккеистам не имеет. Судейством вот действительно недоволен. Курепанова, к примеру, по ногам били, а удаления не последовало. Но как это удаление могло повлиять на результат встречи, в которой новокузнечане потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:6, не совсем понятно. 

Андрей Николишин, наставник челябинского «Трактора», на пресс-конференции отметил, что итоговый счет не отражает происходившее на ледовой арене Дворца спорта кузнецких металлургов. И, пожалуй, с ним можно согласиться, несмотря на явный реверанс в сторону хозяев, несмотря на общую статистику в пользу гостей, на более острые атаки.

Увы, но вчера очень посредственно сыграли новокузнецкие вратари – сначала Рафаэль Хакимов, а затем сменивший его при счете  0:3 Андрей Кареев. Практически все, что можно было влететь в ворота «Металлурга» — влетело. У Рафаэля игра явно не заладилась, а отметивший недавно 20-летие Андрей, похоже, явно переволновался. Чего не скажешь о страже ворот «Трактора» Майкле Гарнетте, явно готовящемся сыграть еще раз на «ноль». Но тоже не случилось.

Как бы мы не сетовали на везение соперников, на необъективность судей, результат последних десяти поединков «Металлурга» следующий – десять поражений с общей разницей забитых и пропущенных шайб 11:40. Медленно, но верно опускаясь вниз по турнирной таблице, новокузнечане все же достигли ее дна. Вчера наш «главный соперник» «Амур» одолел у себя дома тольяттинскую «Ладу» и в результате опередил на одно очко «Металлург». Чуть выше – еще один неудачник сезона «Нефтехимик», имеющий в активе на два очка (у команды их в общей сложности 33) больше новокузнечан. Эта троица прочно застолбила за собой места наиболее бесперспективных команд Восточной конференции, борющихся за выход в плей-офф.

На Западе же аутсайдеры практически также лишились надежды на продолжение сезона после завершения регулярного чемпионата, но, правда, с более солидным багажом: занимающие последние два места рижское «Динамо» и «Медвешчак» имеют в активе по 43 очка. То есть, если включить калькулятор, то это значит, что командами в среднем одержано на четыре «чистых» победы (то есть, не в дополнительное время или по буллитам)  больше, чем новокузнечанами.  А у нас в общей сложности этих «чистых» побед в сезоне всего шесть.  Вот и выяснилось в итоге, что путь от «Не везет…» до «Приехали!» весьма короткий – продолжительностью всего в месяц.

Но все равно хоть как-то поправить дела надежда остается. Ведь она, как известно, умирает последней. В пятницу и воскресенье «Металлург» принимает у себя дома команды, также не слишком радующие своих болельщиков – «Ладу» и «Нефтехимик». А затем после 10-дневного перерыва новокузнецкий клуб отправится на Дальний Восток, чтобы помериться силами с «Адмиралом» и «Амуром».

Мы верим в чудеса. Особенно в преддверии Нового года.

Сергей Зырянов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …