Сегодня из-за аварийной ситуации был сорван чартерный рейс из международного аэропорта Кемерово.

«Сегодня в 4-00 должен был быть вылет во Вьетнам с Кемерово. Когда самолёт уже набрал скорость, он резко начал тормозить. После остановки вернулись назад к аэропорту. Через 30 минут всех вернули обратно в аэропорт. Сообщили, что сработала сигнализация открытия двери. Перелет отложен на неопределенное время» , — сообщает один из гостей сайта КузПресс.

* * *

Мы связались с представителями международного аэропорта им. А. А. Леонова (г. Кемерово). Они подтвердили факт аварийной ситуации и задержки самолета. По словам авиаторов, причина сбоя неизвестна: в настоящее время самолет осматривают. Когда пассажиры из Кузбасса, ожидающие вылета, смогут отправиться к месту отдыха, пока неизвестно.

* * *

Напомним, что аварии на воздушных судах участились. Не далее как 10 декабря в аэропорту Новокузнецка при выполнении посадки воздушного судна А-319 «Авиакомпания «Сибирь», следовавшего рейсом Москва-Новокузнецк, произошло срабатывание датчика неисправности управления передней стойки шасси.

А днем ранее, 9 декабря, в 21.20 при выполнении посадки воздушного судна Боинг 763 – 700 ОАО «Авиакомпания «Сибирь», следовавшего рейсом № 860 по маршруту Бангкок–Новосибирск, произошлосрабатывание датчика несинхронного выпуска закрылков.

* * *

Сообщение, поступившее в 8.30:

«Тут целый скандал люди устроили. Затребовали начальника аэропорта. Милиция появилась. Пока сообщили, что самолёт исправлен и вылет переносится на 9-30. Одной женщине плохо — уже раза 3 к ней медики подходили… Заносят в зал новые лавочки, т.к. сейчас будут заходить пассажиры другого рейса. Должны принести завтрак. Но люди очень взбудоражены и негодуют».

http://kuzpress.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…