Мужчина сетовал на отсутствие денег

Человека, сидящего на крыше грузового состава, ближе к его концу заметили полицейские на станции Юрга. Поезд к тому времени уже тронулся в путь, поэтому сведения о нем сотрудники полиции передали на следующую станцию. И когда поезд вместе со странным пассажиром прибыл в Тайгу, его там уже ждали. К тому времени, молодой человек проехал по Транссибу «зайцем» уже более 100 километров.
По словам молодого человека, оказавшегося жителем Минусинского района Красноярского края, воспользоваться таким способом передвижения ему пришлось из-за отсутствия денег. Некоторое время назад он уехал в Новосибирск на заработки, но в чужом городе фортуна отвернулась от него, и он не только не нашел подходящую работу, но и потерял все свои документы, удостоверяющие личность. На оставшиеся деньги он доехал на автобусе до Болотного, а там ему встретились люди, которые подсказали, как можно доехать до дома совершенно бесплатно.
На задержанного был составлен административный протокол за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте, и по возращении домой ему нужно будет заплатить штраф в размере 100 рублей, — рассказали в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД на транспорте. — Кроме того, молодому человеку сообщили координаты местной социальной службы, которая и поможет ему бесплатно добраться домой.
 
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…