Он угрожал расправиться с его женой и ребенком

В Мысках 34-летний мужчина подрался с местным жителем, а потом сел в машину и наехал на лежащего на асфальте соперника. Через полтора часа тот умер в больнице. Свидетель драки рассказал все, как было, но потом изменил показания. Приговоренного к лишению свободы мысковчанина освободили из под стражи, а уголовное дело отменили.

— Обвиняемый несколько раз приходил к свидетелю домой и на работу и оказывал на него психическое воздействие, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. — Он уговаривал и угрожал, требуя изменить показания и сказать, что тот ничего не видел. Свидетелю говорилось, что у него есть жена и ребенок, «мало ли что может случиться с ними».

Мужчина обратился в городскую прокуратуру. За принуждение его к даче ложных показаний и угрозы близким было возбуждено уголовное дело. За это обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы. Он уже приговорен к 8 годам наказания за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

http://www.kp.ru/online/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…