Новый год – это всегда ожидание чего-то удивительного и прекрасного. А создателями новогоднего чуда нередко выступают Дед Мороз и Снегурочка. Есть такие волшебники и среди новокузнечан.

Несмотря на своё снежное происхождение, они способны растопить сердца даже самых серьёзных горожан.

Снегурочка Анна Церуш: В прошлом году 31 декабря мы с Дедом Морозом поехали поздравлять деток. Нашу машину остановили сотрудники ГИБДД. Я была за рулем, а рядом сидел Дед Мороз. Когда я вышла с машины, полицейские ужасно удивились. Хотели меня оштрафовать за невключенный свет. Но мы с дедом вышли, взяли их за руки, начали петь песню «В лесу родилась елочка» и водить хоровод. Полицейские были шокированы неожиданным поворотом. Они посмеялись и отпустили нас. Напоследок мы подарили им по конфетке, и взрослые дяди были счастливы, словно дети.

Встреча на дороге с новогодними героями для многих горожан – хорошая примета.

Снегурочка Алёна Морозова и Дед Мороз: «Ехать за рулём накануне Нового года в костюмах – это непередаваемое удовольствие. Все машут, сигналят, веселятся, как дети. Только ради этого каждый год хочется радовать народ. А год назад был очень интересный случай. Мы ехали поздравлять семью. Смотрим — нам машет мужчина. Остановились. Новый знакомый нам рассказывает: «Я давно вас приметил, еду за вами и фарами мигаю, руками машу, а вы меня не замечаете». И просит: «Поздравьте моего сынишку, он сидит в машине. У него глаза будут такие счастливые!» Мужчина достал из багажника подарок, и мы поздравили мальчугана. Все были очень довольны».

Действительно, подарок от Деда Мороза в любом возрасте — самый желанный. Но вот если он не появляется тогда, когда ты его ждёшь, это может вызвать большое разочарование.

Дед Мороз Михаил: «Давно это было, в 1990-е годы. Тогда моя жена работала воспитателем в детском саду. Она предложила мне подработать на утреннике. Так как «фактура» позволяла, а деньги в семье были не лишние, начал репетировать и выступать. Всё шло хорошо. Но на одном из утренников случилось непредвиденное. Мальчик лет пяти с самого начала праздника хотел получить подарок. Когда ему сказали, что сладости будут только в конце праздника, он вероятно, решил его приблизить. И когда я танцевал с детьми, поставил мне подножку. Все дети большими глазами смотрели на то, как Дед Мороз грузно падает под ёлку».

В Новый год каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой и дарить волшебство. А вы попадали в интересные новогодние истории, дорогие читатели?

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …