Попалась на взятке

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности главу администрации Усть-Чебулинского сельского поселения Тамару Чернышеву, задержанную при получении 30 тыс. рублей во время «оперативного эксперимента» правоохранительных органов, сообщает 20 июня корреспондент Тайги.инфо.
По данным пресс-службы кузбасского СК РФ, в правоохранительные органы поступила информация о том, что Чернышева, используя служебные полномочия, осуществляет отчуждение полезных ископаемых из устья реки Чебулы. «Результатами оперативного эксперимента данная информация подтвердилась. 19 июня глава получила денежное вознаграждение в сумме 30 тыс. рублей от заинтересованного лица за вывоз песочно-гравийных смесей», — говорится в сообщении пресс-службы. В отношении Тамары Чернышевой проводится доследственная проверка.
Отстранение чиновницы пресс-служба администрации Кузбасса назвала «мероприятием в рамках областной программы по борьбе с коррупцией, инициированной губернатором Аманом Тулеевым». Работа по выявлению коррупции в рядах госслужащих будет продолжена, подчеркивается в сообщении администрации.
Источник: tayga.info
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. user

    21.06.2012 07:10 в 07:10

    Только отстранил? И это всё???
    Наверно ещё и сурово накажет повышением по должности с увеличением зарплаты! А то бедняжке денег то не хватало, надо же помочь. «Наша» бандитская раша не станет Россией пока таких чинуш не станут сажать лет так от 10 минимум.

    Ответить

  2. user

    21.06.2012 07:11 в 07:11

    А их крыщевателей от 20!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …