Новая путаница началась в счетах-квитанциях на оплату горячей воды и отопления.

И опять неразбериха связана с МП «ССК» и ее агентом ООО «ГТК-Сбыт».

Напомним, что несколько лет назад чехарда с получателями платежей от потребителей была связана с созданием МП «ГТК» а так же с переходом права собственности на тепловые сети и котельные от частной к муниципальной компании. Затем не смену ГТК пришла ССК, и опять со стороны потребителей возникло непонимание того, кому платить за полученные услуги.

Рисунок1Судя по последнему счету-квитанции, чехарда начинается вновь. К примеру, в квитке за октябрь 2014 года, с которым к нам за разъяснением обратилась наша читательница, числится получатель платежей ООО «ГТК-Сбыт». Платеж выполнен, причем за ГВС внесена сумма не по счету, а по показаниям прибора учета, больше той, которую указали расчетчики. Однако в ноябрьском платежном документе оказалось, что в  Новокузнецке уже два ГТК-Сбыта: ООО ГТК-Сбыт (Центр.ТЭЦ) и ООО ГТК-Сбыт (МП «ССК»). Примечательно, что реквизиты у этих двух ГТК-Сбытов идентичны. При общих ИНН, КПП, к/с и БИК отличаются лишь последние цифры в расчетном счете. Теперь плата по счетчику, которая поступила на счет ГТК-Сбыт (МП «ССК»), числится в качестве переплаты. Но она не перешла к ГТК-Сбыт (Центр.ТЭЦ). При этом для оплаты на счет ТЭЦовского ГТК-Сбыта указана сумма прошлого месяца (по счетчику). Что теперь делать потребителям, как им разобраться в новых ухищрениях ГТК? Надо ли суетиться для того чтобы перевести свои деньги от одного ГТК-Сбыта в другой ГТК-LastScanСбыт? Если процесс проходит в рамках одной организации (реквизиты одинаковые), то не понятно, что помешало сразу перекинуть деньги со счета на счет? Или надо опять, как в былые годы, не платить и ждать прояснения ситуации?

Мы попытались найти ответ на сайте «ГТК-Сбыта» самостоятельно, но Дубль-ГИС такую организацию не знает. Не помог и мудрый Яндекс. На запрос «гтк-сбыт новокузнецк официальный сайт» он выдал лишь ссылки на городские справочники и на новости, где упоминается «ГТК-Сбыт». В том числе одним из первых значится сюжет коллег ННТ «10 канал» от 21 марта 2014 года о том, что в отношении «ГТК-Сбыт» начата процедура банкротства и уже введено внешнее наблюдение. Арбитражный суд Кемеровской области принял такое решение в связи с тем, что «ГТК-Сбыт» не вернула долг в 280 тысяч рублей одному из своих кредиторов. Виктор Казека, тогда еще генеральный директор «Сибирской сбытовой компании», а ныне врио зам.глвы города по ЖКХ объяснил предстоящее банкротство «сокращением издержек». По всей видимости, их сокращение уже началось. Началось с нового счета и новой путаницы в квитанциях.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель162175

    15.12.2014 11:06 в 11:06

    а что на это ответит новый зам главы по ЖКХ?

    Ответить

    • Читатель14141

      16.12.2014 10:16 в 10:16

      А почему Вы решили что он будет отвечать!

  2. Читатель4711

    24.12.2014 17:37 в 17:37

    Вот под Новый год устроили нам веселье: ходить и разбираться с ИХ расчетными счетами.

    Ответить

  3. Читатель140102

    07.02.2015 12:35 в 12:35

    Аналогичная ситуация. Заплатила все, а в январе в одном Сбыте переплата, в другом я в должниках!!!! А что делать???

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …