За мифический автомобиль кузбассовец заплатил 100 тысяч рублей

27-летний житель Междуреченска, увидев на экране мобилиьника сообщение о том, что он в лотерее выиграл автомобиль Shevrolet Aveo, радостному известию не поверил.
Ерунда какая-то, ни в какой лотерее я не участвовал, — отмахнулся он. Однако заметив в сообщении адрес сайта, на всякий случай, решил на него зайти.
А там у него глаза, что называется, разбежались: условия акции были так обстоятельно расписаны, что мужчина поверил в чудо и позвонил по указанному номеру.
Вам нужно перевести один процент от суммы стоимости автомобиля, то есть семь тысяч рублей чтобы подтвердить свое согласие на получение машины, — проинструктировал междуреченца мужчина на том конце провода. – Обязательно сохраните чек, чтобы вы могли при необходимости подтвердить этот перевод.
Семь тысяч рублей по сравнению с новеньким «Шевроле» для молодого человека показались ничтожной суммой, и он через полчаса положил деньги на указанный номер. Затем ему перезвонили еще, сказав, что нужно заплатить за оформление документов еще пять тысяч рублей, в третий раз — потребовали деньги за другие формальности. В общей сложности в течение дня молодой человек ради своей будущей машины заплатил почти 30 тысяч рублей, бережно складывая все чеки.
Однако на следующее утро, получив смс о том, что ему нужно заплатить еще шесть тысяч рублей, мужчина начал подозревать, что стал жертвой мошенников, — сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова. — Но на его звонки уже никто не отвечал. А через некоторое время ему пришло оповещение, что на его имя оформлен кредит в интернет-магазине на 74 тысячи рублей. Все данные, необходимые для оформления кредита, он, ради мифического выигрыша, сообщил еще накануне.
Мужчина обратился в полицию, где сейчас возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
 
 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Saщ

    20.06.2012 13:19 в 13:19

    От души посмеялся:))) Это же надо так развестись) Лох- это судьба 😀

    Ответить

  2. водила

    20.06.2012 15:46 в 15:46

    лох,дай мне денек у меня двое,а ты чёрт комишь сытых.

    Ответить

  3. webstat

    21.06.2012 02:54 в 02:54

    Те кто за место того что бы хулить и требовать от власть имущих, имеющих в своём распоряжении огромную правоохранительную машину, пресекать преступления, смеются. Смеются, по тому что не понимают, или сознательно поддерживают лиц совершающих преступления.

    Не понимают, что их надули, когда заправив бензином автомобиль на АЗС по всё повышающихся ценах на топливо при уменьшении цены на нефть, позволяют нефтяным компаниям сохранять и даже увеличивать свою прибыль.

    Не понимают, что их надули, когда в магазине покупают пакет молочного продукта весом по 450г по цене как за 500г.

    В итоге, в отличии от героя сюжета, который сразу сам отдал определённую сумму денег, мы все сами отдаём свои деньги, только постепенно. Смешно, не правда ли? Ведь злорадный смех появляется от деградации личности.

    Ответить

  4. 232

    21.06.2012 16:24 в 16:24

    webstat,а что ты теперь предлагаешь,бросить машину в гараже,дабы «не отдавать»свои деньги,перестать питаться,потому что переплата и т.п.? Бред

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …