Вместо нее избрали Владимира Волчека 

 Только что завершилась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и студентов по выборам ректора Кемеровского государственного университета. Подавляющим большинством голосов новым  ректором КемГУ избран доктор исторических  наук, профессор, заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Владимир  Волчек.

После объявления результатов голосования  заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Ващенко поблагодарил  бывшего ректора  КемГУ  Ирину Свиридову за  работу, проведенную в течение пяти  минувших лет.

Владимир  Волчек поблагодарил участников конференции за поддержку его кандидатуры  и пообещал, что   предстоящие пять лет будут посвящены решению  проблем, связанных с дальнейшим развитием Кемеровского государственного университета.

Источник: газета «Кузбасс» 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Kfy

    20.06.2012 09:24 в 09:24

    А почему про ее номера гостиничные в Москве ничего не сказал?

    Ответить

  2. Sibnet

    20.06.2012 23:34 в 23:34

    [quote name=»Kfy»]А почему про ее номера гостиничные в Москве ничего не сказал?[/quote]
    Деятельность Ирины Свиридовой не раз подвергалась критикой. В прошлом году Аман Туллев возмутился размером зарплаты ректора КемГУ (500 тысяч рублей в месяц). После этого главному бухгалтеру КемГУ был объявлен выговор за проживание госпожи Свиридовой в «Президент-Отеле». В прокуратуре установили, что ректору вуза Ирине Свиридовой незаконно выплачивалась надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 50 процентов от должностного оклада, хотя трудовой договор выплату такой надбавки не предусматривал. Тем не менее, с января по ноябрь 2008 года Свиридовой было выплачено 39 285 рублей.

    Кроме того, из бюджетных средств оплачивались командировочные расходы ректора. В 2009 году на проживание в отелях Москвы было потрачено 863 681 рубль. «Руководитель вуза проживала по 12 тысяч рублей в сутки в «Президент-Отеле», — говорят в облпрокуратуре, — по 18 800 рублей — в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Хотя согласно данным прайс-листов шести гостиниц в районе станций Московского метрополитена средняя стоимость стандартного одноместного номера составляет 5 282 рубля в сутки. Разница между фактическими и возможными тратами составила 612 786 рублей».

    В целом годовой декларированный доход госпожи Свиридовой за 2010 год составил 6,82 миллионов рублей, что примерно в два раза больше официального годового дохода президента России Дмитрия Медведева. При этом рядовой профессор в КемГУ получает до 25 тысяч рублей в месяц, а молодой специалист — порядка 5 тысяч рублей. «Ирина Альбертовна получает в 20 раз больше, чем профессор! — возмутился Тулеев, — Наглость, цинизм — просто неслыханные! Разве можно так не ценить, так не уважать профессорско-преподавательский состав?!» источник: Sibnet.ru©

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …