Сотрудники ГИБДД борются с горками и скатами близ автомобильных дорог.

Дети, особенно увлеченные игрой, не всегда способны вовремя заметить приближающийся автомобиль. Водитель, не ожидающий стремительного появления на проезжей части скатывающегося с горы ребенка, с учетом обычных для зимы гололедных явлений, тоже не всегда может успеть адекватно среагировать. В результате увеличивается риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Поэтому с наступлением зимы традиционно в Новокузнецке проводятся рейды для выявления и ликвидации опасных мест детских забав. Один из последних таких примеров – горка на улице Звездова в Новоильинском районе. Еще на минувшей неделе, здесь, рискуя оказаться под колесами машин, резвились ребятишки. При помощи коммунальных служб, потенциально опасное место уже стало безопасным.

Учитывая, что Новокузнецк город не маленький и не всегда бдительное око инспектора ДПС может заметить появление несанкционированных горок, пресс-служба ГИБДД просит информацию об опасных ледяных скатах сообщать на «телефон доверия» 45-66-97. Сотрудники Госавтоинспекции в оперативном порядке примут меры по организации работы по их устранению.

Анастасия Зорина

NK-TV.COM

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …