Прием заявлений на сдачу квалификационного экзамена руководящими работниками управляющих компаний Кузбасса начат 16 декабря.

Напомним, для того чтобы управляющая организация могла получить право на осуществление своей деятельности, ее руководитель обязан подтвердить свои профессиональные знания. Для этого ему предстоит сдать экзамен в виде теста, в ходе которого надо дать минимум 86 правильных ответов на 100 из 200 произвольно выбранных компьютерной программой вопросов по всем аспектам жилищного хозяйства. Первый экзамен состоится 29 декабря 2014 года. Экзаменационные дни после новогодних каникул назначены на 13 и 15 января.

Принимать профессиональный экзамен будет лицензионная комиссия. Ее первое заседание состоялось 15 декабря. В составе комиссии, как мы и сообщали ранее  9 человек. Примечательно, что обе кандидатуры из Новокузнецка, предложившие себя в состав комиссии были отклонены   . У Елены Тресиной (ООО «30 квартал») в пакете документов не оказалось рекомендательного письма ассоциации СРО, не была представлена информация о наличии высшего образования. Кроме того, изначально в требованиях к членам комиссии не было предусмотрено включение в ее состав представителей управляющих организаций. К таким же «не предусмотренным» отнесен и Илья Гуменный, представляющий первичную профсоюзную организацию работников жилищно-коммунального хозяйства Горно-металлургического профсоюза России. Дело в том, что в соответствии с приказом Госжилинспекции № 105 от 28.11.2014, в составе комиссии предусмотрено участие представителя Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, участие представителей от других профсоюзов не предусмотрено.

Елена Рязанова, председатель комитета ЖКХ г.Новокузнецка документы на участие в лицензионной комиссии не подавала, даже не смотря на то что глава города в своем бюджетном послании  дал ей задание принимать участие в процедуре выдачи управляющим организациям главных в их деятельности разрешительных документов. В частности, выступая перед депутатами и приглашенными, Сергей Кузнецов сказал: «Поручаю Вам, уважаемая Елена Витальевна, совместно с государственной жилищной инспекцией подойти к процессу лицензирования управляющих компаний с особым вниманием. Тщательно проверять все представляемые ими документы, прислушиваться к мнению жителей по каждой УК. Не допустить получение лицензии недобросовестными управляющими компаниями».

Таким образом, в состав лицензионной комиссии входят: Дмитрий Рябцев (Департамент ЖКХ) – председатель комиссии, Татьяна Пономарева (СРО НП «Объединение управляющих компаний Кемеровской области») – секретарь комиссии, Сергей Короткевич (ГЖИ Кемеровской области), Татьяна Селиверстова (Кемеровская областная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения), Елена Латышенко (Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области), Любовь Сорокина (Общественная Палата Кемеровской области), Галина Овчарова (Ассоциация «Совет муниципальных образований Кемеровской области»), Олег Литвин (СНД Кемеровской области), Александр Александров (СРО НП «Объединение предприятий жилищно-коммунального комплекса «Регион42»).

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

24 комментария

  1. от Зануда

    17.12.2014 12:45 в 12:45

    Орехова и не планировала попасть в Лицензионную комиссию. А Общественный совет, если не ошибаюсь, еще при Мартине был создан, когда Орехову и не знал никто… Зачем весь этот бред писать здесь, Ольга? Варите лучше суп

    Ответить

  2. ольгазнуда

    17.12.2014 13:06 в 13:06

    Комментарий был удалён

    Ответить

  3. ольгазнуде

    17.12.2014 13:12 в 13:12

    Комментарий был удалён

    Ответить

  4. ольгазануде

    17.12.2014 14:09 в 14:09

    «Орехова не планировала попасть «-у нее нет диплома !!!!!!!,она во сне это не планировала?кто она ,чтоб такое планировать без диплома ,не являясь никаким спецом в ЖКХ,а юристом тем более ?????

    Ответить

  5. Читатель172159

    18.12.2014 10:17 в 10:17

    От Некоммерческой Региональной Общественной организации «Ассоциация собственников жилья» г. Новокузнецка было отправлено письмо с просьбой включить от указанной организации в лицензионную комиссию сопредседателя Мазур Н.Г.
    Ответ пришел, что комиссия сформирована и нам отказали!

    так как же все таки формировалась комиссия и в чьих интересах? или это наглядная информация как будет проходить лицензирование…
    написали жалобу на Меня, мэра и Тулеева что нарушаются наши права и т.д.

    Ответить

    • от Зануда

      18.12.2014 11:15 в 11:15

      на сайте ГЖИ Кемеровской области в разделе «О лицензировании» есть все, что вас интересует: порядок формирования лицензионной комиссии, кто подал заявки в отведенные сроки, чьи кандидатуры и почему отклонили.

    • Читатель16812

      18.12.2014 11:42 в 11:42

      Ассоциация собственников жилья

      В ЕГРЮЛ такой организации нет.
      И так, для сведения Ассоциация уже является формой юридического лица, а у вас это и Общественная организация и Ассоциация одновременно.

  6. Ольга Знуде и всем читающим

    18.12.2014 16:26 в 16:26

    Были сегодня на приеме У ГАЙДЕНКО .Рассказываю -сдать такие экзамены может любой желающий ,подать заявление ,ДАЖЕ Я .Затем у УК ДОЛЖЕН быть ПРОТОКОЛ НА ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ на доме!!!!!!!!! !Затем эта УК с ПРЯМЫМ УПРАВЛЕНИЕМ и протоколом !!!!ОБЯЗАНА всю инфу выложить ,которую потребуют ,если у вас сейчас непосредственное управление ,то ваша УК является ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организацией и пп 354 на нее как бы не действует.оникак быснее немогут отчеты требовать ,хотя ,если в договоре есть,тосамим,а пп354действует ТОЛЬКО НА УК С ПРЯМЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ,ОНИ ОБЯЗАНЫ ВСЮ ИНФУ ВЫЛОЖИТЬ ,после экзаменов ,а там и ….ПОЭТОМУ пусть сдают ,требуйте ПРОТОКОЛ НА ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ ,а как сдадут БУДЕМ требовать всю инфу ДОСТОВЕРНУЮ ,Подождем немного?до апреля вроде .

    Ответить

    • от Зануда

      18.12.2014 16:47 в 16:47

      в чем сенсация? Для чего писать капсом и ставить столько восклицательных знаков? Обо всем этом здесь в новостях уже писано-переписано! Более того, если бы вы читали не только свои комментарии, то знали бы, что до 1 апреля НФУ остается в законной силе. Поэтому те УК, которые пройдут лицензирование первыми, могут лицензироваться лишь по той части домов, которая находится в прямом управлении, продолжая на остальных домах работать в НФУ, а только потом перевести их в прямое управление. Причем, те, последние дома в реестре, прилагаемом к лицензии, отражены не будут… Что касается квалификационного экзамена, так председатели советов домов, которые сейчас обучаются в комитете ЖКХ, планируют тоже съездить в Кемерово и подтвердить свои знания. Закон это не запрещает. Так что темы для митинга нет. Вы опять пытаетесь поднять бурю в стакане с водой. Варите лучше суп, Ольга!

  7. ольгазнуде

    18.12.2014 17:09 в 17:09

    Комментарий был удалён

    Ответить

  8. ольгазнуде .

    18.12.2014 17:32 в 17:32

    Комментарий был удалён

    Ответить

  9. ольга Знуда

    18.12.2014 18:48 в 18:48

    Получаеса,что в ФИНАЛЕ лицензирования-наконец,нашли КТО имеет право ЗАПРАШИВАТЬ этот злополучный отчет ?????.так как ранее ив ЖКРФи в договоре УКив731 пп .и416пп -УК ОБЯЗАНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ и это не сенсация-но….никто не видел отчетов,все говорили ,что нет полномочий или чтото придумывали,чтоб людей отопнуть ,никто в инете так и не выкладывал никаких ОТЧЕТОВ ,теперь лицензирование дало такие полномочия ГЖИ ЗАПРОСИТЬ ,наконец.отчеты у УК ,ну вот я его увижу,НАКОНЕЦ-а там лажа,как всегда и куда я с этим отчетом?Стоило ли столько мутить и канителится и прийти к такому же результату ,как и был ,КТО будет в НЕГО в отчет СМОТРЕТЬ(ОБЭП?).аудит стоит от800тыс,люди нанять его не в состоянии,что делать дальше ,чтоб доказать ЧТО ТАМ ЛАЖА в этом отчете и что нас обувает УК С ЛИЦЕНЗИЕЙ ?вот буквально недавно мы попросили нашу ГЖИ отчет запросить»реал-сервис»,она написала лажу ,нам эту лажу ГЖИ и прислала ,так и будет?

    Ответить

  10. ольгазнуде

    18.12.2014 19:16 в 19:16

    Комментарий был удалён

    Ответить

  11. ольга

    18.12.2014 19:37 в 19:37

    Комментарий был удалён

    Ответить

  12. ольга

    19.12.2014 09:55 в 09:55

    Комментарий был удалён

    Ответить

  13. ольга

    19.12.2014 10:40 в 10:40

    ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ТЕПЛО И ГОР ВОДУза5 лет ?ИХ НЕТ в ТСЖ и нет в теплосети ,по дороге испарились ,а дотации все выпали в осадок ,они же «выпадающие «чьито доходы?пока идут «ПРОВЕРКИ «ГЖИ ,ОБЭПОМ?

    Ответить

  14. ольга

    19.12.2014 10:45 в 10:45

    Комментарий был удалён

    Ответить

  15. ольга

    19.12.2014 11:25 в 11:25

    НашеГЖИставит ликвидацию34 ТСЖ себе в заслугу ,это она «лИКВИДИРОВАЛА»,а сколько мы ходили и их отписки читали ,какого труда нам составило ЭТО ,сколько своего вРЕМЕНИ жизни уБИЛИ на это ,что б все же проверили,Заставить их проверить !!!!!!!,сколько отписок получили ,сколько писали в это ГЖИ -ЭТО УЖАС!

    Ответить

  16. Для всеми любимой Ольги

    19.12.2014 13:18 в 13:18

    ГЖИ не оценила Олины старания. Почему это так, не поняла одна Ольга. В этом ничего удивительного нет. Не может же человек с липовым дипломом и с манией величия разбираться в таком сложном вопросом, как ЖКХ. Это она может кричать, что она профи в вопросах ЖКХ, и у неё высшее образование. Только ей трудно понять, что со стороны видней, какая она специалист и какое у неё образованик. Так писать и излагать свои мысли нужно иметь образование ниже среднего. И конечно завидует тем, кто получил высшее образование. Вот она обижается, что её не слышат. При этом не понимает, кто её ахинею может услышать. Пять, десять соседей со старческим склерозом, и всё? Ей кажется, что она несёт правду и при этом не понимает, почему её забанили на других сайтах. У ней все сайты виноваты, а она пенсионерка, старая уже женщина, чукотская блондинка с европейскими глазами ни чего с этим поделать не может, что бы донести свою правду. Главное она не понимает, что её правда является шизофренической зависимостью от её непонимания, существующей реальности.

    Ответить

  17. ольгаТРОЛЛЮ СВЕТЫ

    19.12.2014 14:33 в 14:33

    Комментарий был удалён

    Ответить

  18. Для всеми любимой Ольги

    19.12.2014 15:13 в 15:13

    Ольга, ты сама то поняла, что пишешь? Перевожу коммент от 14:25 час.: У нас в доме существует два способа управления. Управляют домом две организации, у которых имеются 3 счёта в разных городах России. Всё, что понятно из твоего комментария. Остальное это отдельные слова не связанные между собой ни предложениями, не смыслом для понимания. Пусть тебе кто ни будь, дня через 2, вслух прочитает этот комментарий, тогда сама поймёшь, что за бред ты написала.

    Ответить

  19. Читатель

    19.12.2014 16:08 в 16:08

    Если вы написали также понятливо, как пишите свои комментарии здесь, то наверняка пошлют вас лесом. И правильно сделают.

    Ответить

  20. Читатель

    19.12.2014 16:58 в 16:58

    Оля ни чего не понятно, переведи на русский язык.

    Ответить

  21. ольга

    21.12.2014 18:44 в 18:44

    Я найду тебя скоро и все при встрече очень подробно тебе обьясню ,ты не поверишь ,сейчас мне нЕкогда тратить на тебя свое обояние,надо к новому году приготовится ,году имени тебя -году ДЕРЕВЯННОЙ овечки !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…