У производителей арестовали автомобили

 
 

Продлить лицензию на производство алкогольной продукции новокузнецкое предприятие сможет только после погашения долга по налогам. Чтобы его взыскать, кемеровские судебные приставы арестовали имущество организации.
Общая задолженность винодельческого предприятия перед Федеральной налоговой службой составила 16 миллионов 540 тысяч рублей. Сотрудниками межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам были арестованы 8 автотранспортных средств должника: легковые автомобили, цистерны для перевозки продукции, КАМАЗ, самосвалы. По словам судебного пристава-исполнителя Елены Задруцкой, этого не хватит, чтобы погасить долг полностью, однако, предприятие планирует взять для этой цели кредит, пишет сайт r42.fssprus.ru.
— В настоящее время предприятие не функционирует. Для продолжения деятельности необходима справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности, которую, естественно, пока организации не предоставят, — говорит и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Сергей Строев. — В интересах должника как можно скорее расплатиться с долгами, иначе, помимо простоя в работе и административных штрафов, ему грозит возбуждение уголовного дело по ст. 315 УК РФ («Неисполнение решения суда»).
 
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. инженер-сантехник

    21.06.2012 10:55 в 10:55

    А я и не знал что Винзавод работает…

    Ответить

  2. Saщ

    22.06.2012 06:19 в 06:19

    Вин завод есть- а кто видел в продаже наше вино?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …