Как сообщает ГУ МЧС России по Кемеровской области, сегодня ночью, 19 декабря, в 00:56 по местному времени, на пульт пожарной охраны города Кемерово поступил сигнал. Местные жители рассказали о возгорании в квартире девятиэтажного панельного дома на бульваре Строителей.

На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения, на момент прибытия сотрудников МЧС из окна квартиры на третьем этаже валил дым. Задымление было и в подъезде – на верхних этажах. Не теряя времени, огнеборцы подали ствол на тушение и одновременно, включившись в аппараты защиты органов дыхания, незамедлительно приступили к боевой разведке и к эвакуации жителей задымлённого подъезда.

Всего по лестницам вывели на свежий воздух 53-х человек, в их числе был и хозяин горящей квартиры. Выяснилось, что мужчина нарушил правила эксплуатации бытовых приборов, из-за чего и случилось возгорание. К счастью, благодаря слаженным действиям спасателей, никто из жильцов не пострадал. Возгорание в квартире было оперативно ликвидировано.

http://news.vse42.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…