По сравнению с прошлым годом количество компаний, решивших сэкономить на корпоративах, выросло.

Рекрутинговый портал HeadHunter провёл опрос среди 680 сотрудников кузбасских фирм и выяснил, что только половина компаний будет проводить корпоративы, посвящённые празднованию Нового года. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдёт традиционно – в ресторане или кафе.

«В этом году 30% компаний вместо корпоратива планируют просто провести небольшое застолье на работе. В прошлом году такие планы были только у 20% опрошенных. То есть кризис существенно повлиял на планы компаний. Кроме того, около 5% сотрудников жалуются на то, что корпоративы сами по себе – большая трата денег», — рассказала Сибдепо Елана Таращук, начальник пресс-службы рекрутинговой компании.

При этом, где бы не отмечался Новый год, только 60% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием! А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 14% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 12% беспокоит их внешний вид и то, как они выглядят. Столько же человек нервирует большое количество людей, а 15% просто скучают среди общего веселья. 16% испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя.

http://sibdepo.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…