Резко подорожавшая иностранная валюта заставила туроператоров, в том числе и работающих в Кузбассе, переориентироваться на российские курорты.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ генеральный директор СРО НП «КузбассТурИндустрия» Ирина Лисина, из-за ситуации на валютном рынке очень резко упал спрос на турпутевки за границу. «Сворачивают программы туроператоры из-за отсутствия спроса, но при этом все равно удерживаются на плаву. Резко идет диверсификация направлений, и тот, кто умный, тот умудряется очень быстро отреагировать, то есть разворачиваются на внутренний рынок», — прокомментировала Лисина.

С ее слов, зимой туристам наиболее интересны горнолыжные курорты, в частности, в Кузбассе это Шерегеш. Также сегодня востребовано санаторно-курортное лечение.

По поводу отдыха за рубежом туроператоры «перестраиваются», ориентируясь главным образом на геополитическую обстановку. «Перенаправление, естественно, будет. Куда? Там, где президент [поддерживает дружественные отношения], туда все должны и ездить: Турция, Китай», — привела пример гендиректор СРО.

http://ngs42.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …