За это лишился автомобиля

Анжерские судебные приставы арестовали автомобиль должника, отказывающегося оплатить 13 штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженности безответственного водителя составила 2 300 рублей. Помимо этого 7 из 13 штрафов оказались просроченными и за каждый из них должник обязан оплатить 500 рублей исполнительского сбора. Таким образом, изначально небольшая сумма долга увеличилась до 5 800 рублей.
Так как расплачиваться за свои правонарушения добровольно гражданин отказался, судебный пристав-исполнитель арестовал его автотранспортное средство — ВАЗ 21053. По предварительной оценке его стоимость равняется 10 тысячам рублей. Деньги, полученные после реализации машины, будут направлены в счёт погашения долга, а излишек возвращён должнику, пишет сайт r42.fssprus.ru.
Гражданин, безответственно относящийся к вождению автомобиля, ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих. И если водитель уклоняется от ответственности за совершённые правонарушения, то, вероятно, ему лучше вовсе не садиться за руль, — сказала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Кемеровской области Снежана Белицкая.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. водила

    25.06.2012 11:40 в 11:40

    правильно

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …