Китайская художница, проживающие в Лондоне, выпустила самую уродливую женскую обувь в истории, как полагают эксперты. Она сделала это для того, чтобы выступить против сексуализации женских туфель.

Китаянка Жу Тиань создала пару волосатых туфель на каблуке во имя искусства, и конечный результат ее работы вызывает тошнотворную реакцию у тех, кто видит это творение. Туфли цвета человеческой кожи получили ироническое название Babe («Малышка»). Их основной особенностью является не только телесный цвет, но и большое количество человеческих волос, имплантированных с помощью силиконового геля.

Каждый волосок китаянка прикрепляла вручную. Собственно говоря, это не совсем традиционная женская обувь, а скорее произведение искусства, так как ее демонстрируют на различных выставках в качестве экспоната. На сайте Designboom.com данный предмет описывается как «туфли, украшенные тщательно имплантированными человеческими волосами, которые подчеркивают их несомненно революционный внешний вид».

Впрочем, многочисленные интернет-пользователи, которые уже «полюбовались» туфлями на каблуке, куда чаще называют их «ночным кошмаром», чем произведением искусства. Но именно этого и добивалась китаянка, которая хочет шокировать людей и привлечь внимание общества к тому, что женская одежда и обувь сегодня приводят к излишней сексуализации женщин, делая их предметом плотских желаний мужчин. Судя по всему, Жу Тиань предпочитала бы, чтобы женщины носили мешковатую одежду, которая не привлечет никакого внимания представителей сильного пола.

http://www.glunews.ru/news/

фото: google.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…