Популярные среди россиян европейские горнолыжные курорты могут понести убытки из-за напряженности в отношениях между ЕС и Москвой.

«В этом году мы получили меньше заказов от наших клиентов из России. То же было и с летними курортами», — рассказал директор по маркетингу одной из консалтинговых фирм во французских Альпах.
По мнению аналитиков, многие россияне могут проигнорировать европейские курорты «из чувства патриотизма» и отправиться в Сочи.

Российские туристы входят в пятерку наиболее часто посещающих французские Альпы иностранцев. Помимо того, что они любят отдыхать на широкую ногу, график их отпусков позволял получать дополнительную прибыль в первых числах января, когда большинство отдыхающих из Западной Европы уже возвращались на учебу и на работу.
«В зависимости от дальнейшей экономической ситуации в России, мы можем попасть под удар еще и в следующем году», — опасается директор турбюро в Куршевеле.

Свои опасения выражают также владельцы гостиниц в австрийском Инсбруке и в германском Обербайерне, в котором только по официальным данным число туристов из России сократилось на 4,5% с начала этого года.
По пессимистичным прогнозам, на отдельных курортах число российских туристов может в этом году сократиться на 40%.

http://www.utro.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…