Украина обесточила полуостров Крым. Инфляция на Украине в годовом измерении ускорилась до 21,8%. ЛНР, ДНР и Киев договорились обменять пленных “всех на всех”. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 21 декабря 2014.

В Харькове фиксируется падение производства: показатели

За январь-ноябрь промышленное производство в Харьковской области в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года снизилось на 4,8%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области. В добывающей промышленности и разработке карьеров выпуск продукции увеличился на 1,1%, в энергоснабжении – сократился на 13,1%, в ​​перерабатывающей промышленности – на 4,1%.

В частности:
в деревообработке и полиграфии зафиксировано падение на 5,6%;
в машиностроении – на 12,4%;
в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 11,5%;
металлургическом производстве и металлообработке – на 14,2%,
текстильном производстве – на 10,4%.

 Украина обесточила полуостров Крым

Накануне в Крыму начал действовать график аварийных отключений электроэнергии. Это связано с прекращением поставок электричества с Украины на полуостров…

Киев лезет в долги для армии

httpv://www.youtube.com/watch?v=B390oQ-3lyw

Инфляция на Украине в годовом измерении ускорилась до 21,8%

Об этом сообщил Национальный банк Украины (НБУ) в аналитической справке по итогам ноября текущего года.

В ноябре, сообщили в НБУ, продолжилось замедление темпов роста индекса потребительских цен до 1,9% против 2,4% в октябре 2014 года.

“Частично это произошло с учетом сезонного фактора. Сдерживать инфляцию продолжил низкий совокупный спрос и, в частности, его потребительская составляющая”, – отметили в Центробанке.

В ноябре возобновился рост индекса цен производителей (в течение месяца – на 4,2%) преимущественно за счет удорожания электроэнергии на 9,6%, заявили в НБУ. В годовом измерении индекс цен производителей возрос до 32,8%.

“Почти во всех отраслях промышленности цены продолжали расти как за месяц, так и в годовом измерении”, – заявили в НБУ.

ЛНР, ДНР и Киев договорились обменять пленных “всех на всех”

В ходе консультаций в пятницу между представителями Киева и Луганской и Донецкой народных республик достигнуты договоренности по обмену пленными по формуле “всех на всех”, заявил после завершения консультаций полномочный представитель ЛНР на минских переговорах, заместитель председателя Народного совета Владислав Дейнего.

“Рассматриваются вопросы освобождения лиц, которые удерживаются на той и другой стороне, достигнуты определенные договоренности в этом направлении, — сказал Дейнего. — Основная задача — это всех на всех. Естественно, это осуществить нереально в одночасье, поэтому необходимо определиться с какими-то этапами, подходами. Сейчас работаем над конкретикой, как реализовать поэтапно вот это все. Даже если минские переговоры будут откладываться, эту тему будут обсуждать в первую очередь. Не дожидаясь минских переговоров, будем согласовывать вопросы обмена”, — добавил он.

Пушилин: более 800 ополченцев ДНР находятся в плену у силовиков

Более 800 донецких ополченцев находятся в плену у украинских карателей, власти ДНР хотели бы обменять всех пленных до Нового года, сообщил вице-спикер парламента, официальный представитель Донецкой республики на минских переговорах Денис Пушилин. При посредничестве России и ОБСЕ Украина и ополченцы Донбасса согласовали перемирие с 5 сентября. Минский протокол от 5 сентября обозначил общие договоренности, меморандум от 19 сентября — детали перемирия. Стороны договорились в том числе об обмене пленными в формате “всех на всех”.

“В списке наших пленных более 800 человек. Это те, о ком известно, например, чьи родственники к нам обратились. На самом деле их наверняка значительно больше”, — сказал Пушилин в пятницу в Донецке.

Видео от Анатолия Шария:

httpv://www.youtube.com/watch?v=RPYesgP2UiE

httpv://www.youtube.com/watch?v=iKm0qDmCfoU

httpv://www.youtube.com/watch?v=bCebHL-_6VQ

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий:

httpv://www.youtube.com/watch?v=XkxUbjeb4r4

httpv://www.youtube.com/watch?v=EjOrMZDjq34

http://pandoraopen.ru/2014-12-21/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-21-dekabrya-2014/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …