Через два года всех работодателей обяжут сдать трудовые книжки работников в пенсионный фонд. 

Об этом сообщила «Русская службе новостей» со ссылкой на специалиста департамента по работе с персоналом компании Superjob Екатерину Смирнову. Перед сдачей необходимо будет провести аудит этих документов.

Работа по выведению из оборота трудовых книжек ведется в связи с приказом президента Владимира Путина привести отечественное законодательство в соответствие с международными стандартами. , что после проведения аудита и сдачи трудовых в пенсионный фонд сотрудники никогда больше не увидят свои трудовые книжки. Альтернативой документу должно стать внесение данных в персонифицированный учет ПФР.

Отметим, что двумя годами ранее Министерство здравоохранения и социального развития РФ предлагало отменить трудовые книжки в России с 2012 г. Тогда заместитель главы ведомства заявил, что трудовой договор стал более эффективным элементом защиты прав работников.

Единый образец трудовой книжки появился в СССР в 1939 году, в 1940 году был утвержден образец вкладыша. Наиболее широко трудовые книжки были распространены в СССР, ГДР и Болгарии. До сих пор применяются во многих странах СНГ.

http://sibdepo.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель14423

    28.01.2015 19:38 в 19:38

    ОТМЕНИТЬ ДАВНО ПОРА ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ В 2015 ГОДУ ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ И ШАНТАЖА НАД РАБОТНИКАМИ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…