Многодетные семьи получат в следующем году от государства еще 12,8 миллиона рублей. Эти деньги будут распределены между 53 субъектами в качестве субсидий из федерального бюджета. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев. Документопубликован сегодня на официальном сайте правительства.

Стоит уточнить, что пособие в размере прожиточного минимума будут ежемесячно получать только нуждающиеся в поддержке семьи после рождения третьего ребенка или последующих детей. В 2013 году таких малышей было 84,7 тысячи человек, в 2014 году — 179,1 тысячи, а в 2015 году согласно прогнозу их будет около 240 тысяч.

Уровень софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации за счет указанной субсидии в 2015 году не превысит 74 процентов.

Выделенные средства позволят субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

«В перечень регионов для софинансирования включены 53 субъекта: 51 регион, которому предоставляется субсидия в 2014 году, а также Республика Крым и город Севастополь», — уточнил ранее глава Минтруда Максим Топилин.

http://www.rg.ru/news.html

фото: google.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Татьяна

    24.12.2014 12:28 в 12:28

    Вот интересно, почему всё-таки «многодетность» оценивают по карману родителей. на пособия могут рассчитывать только «нуждающиеся», подавляющее большинство из которых — алкаши, наркоманы, которые годами не работают? То есть получается так — асоциальным семьям нужно помочь, а нормальным родителям, которые пашут как лошади и получают чуть-чуть выше прожиточного минимума — помощь не нужна… Ну вот как-то странно всё это.. Ну если собираетесь помочь многодетным, то считайте «по головам», а не «по карману»…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…