В среду, 24 декабря, в СМИ появилась информация о том, что кузбасский таксист заставил 9-летнего ребенка выпрыгнуть из машины на полном ходу. На этот поступок водителя толкнуло желание уйти от штрафа за перевозку ребёнка без детского кресла. Инцидент произошёл в Беловском областном округе.

Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД, 26-летний таксист действительно высадил ребёнка из своего автомобиля, однако предварительно он притормозил.

«Внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ 2107, водитель которого, не доезжая до места несения службы экипажа ДПС, развернулся и попытался скрыться. На улице Менделеева данный автомобиль остановился и из него через заднюю левую дверь вышел несовершеннолетний пассажир», сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

После этого машина попыталась скрыться, но была остановлена нарядом ДПС.

Выяснилось, что житель посёлка Бабанаково, работающий таксистом, попросил мальчика выйти из автомобиля, чтобы избежать ответственности за нарушение правил перевозки.

Таким образом, первоначальная информация о том, что мальчику пришлось выпрыгивать из машины на полном ходу, не подтвердилась. Однако попытка таксиста оставить ребёнка одного на дороге тоже не делает ему чести.

http://vashgorod.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …