Предприниматель сменил имя, чтобы скрыться от заказчиков
 
 

Необычный способ скрываться от обманутых заказчиков и судебных приставов придумал и воплотил в жизнь предприниматель из Кемерова Виктор Максимов. Он организовал производство мебели и в качестве предоплаты брал с заказчиков немалые суммы.
С кого по шестьдесят тысяч рублей, с кого по шестьдесят пять, – рассказал начальник отдела по защите прав потребителей администрации Кемерова Виталий Князев, – факт в том, что мебель он ни разу так и не изготовил.
Обманутые заказчики, ринувшиеся со своими договорами в отдел по защите прав потребителей, добились решений суда о возвращении им денег. Однако судебные приставы взыскать их с ответчика не смогли, поскольку Виктор Александрович Максимов исчез. Тайна исчезновения предпринимателя раскрылась несколько дней назад, когда очередной обманутый заказчик, отдавший свои деньги за изготовление мебели, показал специалистам отдела по защите прав потребителей договор об оказании услуг и ответ на претензию, в которых отчетливо прослеживалась нестыковка: в документах, подписанных одной и той же рукой, значились разные имена и отчества при одной и той же фамилии. Договор был подписан Виктором Александровичем Максимовым, а ответ на претензию заказчика – Максимом Викторовичем Максимовым.
В ходе дальнейшего разбирательства нами было установлено, что Виктор Александрович Максимов просто изменил имя и отчество, видимо для того, чтобы не возвращать своим несостоявшимся клиентам деньги. Причем сделал он это накануне дня защиты прав потребителей, 14 марта.
Теперь все документы, доказывающие, что предприниматель изменил имя и отчество, переданы пострадавшим заказчикам.
В их интересах предоставить бумаги в службу судебных приставов, чтобы добиться возвращения своих денег, – заключает Виталий Князев.
Источник: kuzbass85.ru
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Хохо

    29.06.2012 09:09 в 09:09

    епта… а в полицию заявить о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …