Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (Сибуправтодор) объявило конкурс на выполнение в 2015 году капремонта 11-километрового участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь» (ранее – М53 «Байкал»), говорится на сайте госзакупок.

«Начальная (максимальная) цена контракта 342,2 миллиона рублей», – говорится в конкурсной документации. Капремонту подлежит участок с 71-го до 82-й километры, расположенный на подъезде к Томску в Кемеровской области.

Сообщается, что начало работ запланировано на 1 мая 2015 года, завершение – на октябрь этого же года. Заявки на конкурс принимаются до 26 января, в этот же день будет проведен аукцион.

Ответвление от федеральной трассы Р-255 к Томску начинается в Кемеровской области. На территории Томской области находится около 37 километров дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе. Некоторые участки трассы находятся в плохом состоянии.

В предыдущие годы Сибуправтодор реконструировал несколько участков на подъезде к Томску, преимущественно на территории Томской области. Ранее сообщалось, что в следующем году Сибуправтодор реконструирует более чем за 200 миллионов рублей трехкилометровый аварийно-опасный участок трассы (41,5-44,5 километры) в Кузбассе на подъезде к Томску.

Работы на объекте должны быть начаты в апреле и завершены в октябре 2015 года. Реконструкция предполагает уширение проезжей части, а также строительство нового участка дороги для ликвидации прямого угла, образуемого дорогой, где происходит много ДТП.

http://news.vse42.ru/

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…