Сегодня в Новокузнецке завоют сирены

На основании Указания Президента Российской Федерации и в соответствии с приказом Губернатора Кемеровской области, в среду, 11 июля 2012 года с 15-00 часов до 16-00 часов местного времени будет проводиться комплексная техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области и местных систем оповещения муниципальных образований.
Как сообщает сайт Управления защиты населения и территории г. Новокузнецка, на территории города с 15-00 до 16-00 часов будет звучать сирена, доводиться речевая информация. Просим граждан соблюдать спокойствие в связи с плановой проверкой систем оповещения населения.
Цели проверки систем оповещения, проводимой 11 июля с 15-00 часов до 16-00 часов — произвести оценку эффективности срабатывания систем оповещения и выявления проблемных вопросов по оповещению.
Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Андрей С

    11.07.2012 12:52 в 12:52

    а у нас всё работает 😀

    Ответить

  2. Lev Agni

    18.07.2012 12:38 в 12:38

    [quote]Первый заместитель губернатора Кузбасса Валентин Мазикин предложил оповещать население о чрезвычайных ситуациях звоном церковных колоколов, заключив с кузбасской епархией соответствующее соглашение.[/quote]

    Дорогая моя редакция (НК-ТВ), я куею. Это ересь какая-то. Это я должен на Запсибе вслушиваться в звон колоколов с Собора на Советской площади?!
    Садовая часто подтапливается, жители тоже должны вслушиваться? Ага, прям они услышат.
    Это что за средневековье, это что за цветной писец ломится к нам в закрытую дверь, требуя распростертых обьятий?!

    У нас нет современных средств связи или способов оповещения населения?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …