«Доказательства? Международные организации, которые там работают — ОБСЕ, НАТО и другие — ясно говорят, кто стоит за теми или иными действиями на Украине».Вот и доказательства того, кто стоит за всеми действиями на Украине. Однако, можно понимать, будто НАТО там орудует исключительно в противовес российским войскам, которые якобы находятся на территории юго-востока Украины со всей военной техникой. И в США и Европе в серьёз об этом думают, в это верят и убеждают весь мир, что Россия вдруг сагрессировала и напала на Украину, неизвестно ради чего. И есть люди, которые в это серьёзно верят, и в спорах, выдают заложенный штамп: «Россия воюет с Украиной», не позволяя мысли выйти за пределы установленных штампов и взлянуть на ситуацию широко. Война России с Украиной — это уже как заложенная мантра, цель которой засесть глубоко в сознании и воспроизводиться при каждом удобном случае. В каждом разговоре и споре, в каждом лозунге и т. д. И об этом говорят на полном серьёзе, подкрепляя свою мантру заверениями Вашингтона. Вашингтон просто говорит об агрессии России на Украине, и призывает весь остальной мир просто им поверить. Посмотрите, что утверждающе говорит Псаки:
«Представители российского руководства также говорят, что [Россия] не поставляет на юго-восток Украины технику, но мы знаем, что это неправда. Я бы сказала, что далеко не всегда имеет смысл им верить на слово. …Для нас очевидно, что действия России на Украине незаконны, они нарушают международные нормы. И наша задача — показать, что это так. Война не неизбежна — Россия может отозвать свою технику, отвести войска, и мы вернемся к мирному решению вопроса».Это звучит как истина в последней инстанции, для тех, кто хочет в это верить. Мыслящий человек, конечно поймёт, что это откровенная ложь. Какие действия России на Украине? Какую технику и войска Россия может отозвать, если никакой российской техники и российских войск на Украине нет? Но в сознание массового читателя и зрителя это подаётся так, будто российская армия действительно воюет на Украине, что звучит уже как аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. Главное, США её распространяют, и им можно верить. Нигде не было информации, что Россия поставляет танки ополченцам, но зато есть информация, как американские танкибыстро прибыли в Прибалтику (Эстонию, Латвию, Литву и Польшу) в рамках военной операции«Атлантическая решимость», которая связана с событиями на Украине. Что это такое, как не эскалация конфликта? Ранее МИД РФ отмечал присутствие англоговорящих иностранцев в украинской армии:
«Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы. Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине. Напомним в этой связи, что поступавшие ранее сведения о присутствии на Украине наемников из американской частной военной организации весьма невнятно опровергались Вашингтоном. Хорошо известно, что так называемые частные военные организации не работают за границей без санкции Госдепартамента США».Если Россия в совбезе ООН выступила против какого-либо иностранного вмешательства в события на Украине, то выходит Россия выступила против самой себя, если считать, что российская армия орудует на Украине. Логики в этом нет, потому что хорошо известно, что никакой российской армии на Украине нет. На Украине есть исключительно украинская армия вперемешку с иностранными наёмниками и армией НАТО. Об этомговорил и Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге:
«Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны». По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа».На слова президента Путина сразу же среагировал генсек НАТО Йенс Столтенберг, назвав слова Путина вздором:
«Что касается легионов НАТО на Украине — это нонсенс. Нет легионов НАТО. Иностранные войска в Украине — только российские. В этом и проблема».Интересно, тогда про какое НАТО на Украине говорила Джен Псаки, если по утверждению генсека, никаких войск НАТО на Украине нет? Они там что, все с ума посходили? Заврались до такой степени, что не знают, что со своим враньём делать? Ведь, что такое НАТО? НАТО — это военный блок, ни больше, ни меньше. НАТО — это армия, это оружие и военная техника. А значит и помощь Украине будет военной. А это уже иностранное вмешательство. Это открытая поддержка украинской армии извне. Ведь, тогда что там делал канадский самолёт НАТО с военной помощью в 4,5 млн. долларов? А генсек НАТО, тем временем, продолжает повторять одну и ту же заложенную мантру о поставке Россией военной техники, как аксиому, не нуждающуюся в доказательствах:
«Вопреки неоднократным обещаниям работать над мирным решением, Россия продолжает поддерживать и обучать (сепаратистов), поставлять им военную технику и живые подкрепления. В последние недели она поставила им сотни единиц современной военной техники, в том числе ракетные системы, тяжелую артиллерию, танки, бронетранспортеры и системы радиоэлектронной войны».Согласно материалу «Новой газеты»: «В странах НАТО не обращают внимания на призывы Сергея Лаврова представить вещественные доказательства участия российских военных в войне в Донбассе, считая, что доказательств и так выше крыши. Не реагируют на утверждения российского Минобороны, по логике которого современные системы вооружений, тяжелая техника и неиссякаемое количество боеприпасов изготовлены на оторванных от внешнего мира предприятиях донецкими умельцами или отобраны у украинской армии, а солярка для танков и БТР выработана из добытой в Донбассе нефти. Пропагандистская война идет на телевидении «совершенно непричастной» к конфликту России…» Россия никоим образом не поставляет никакой военной техники ополченцам, они захватывают её сами. Читаем новости: «Ополченцы захватили 2 установки «Смерч» и 5 грузовиков со снарядами»:
«Ополченцы Донецкой народной республики перехватили колонну украинских силовиков. Как сообщили в министерстве обороны ДНР, в качестве трофеев ополченцы получили две РСЗО «Смерч» и пять грузовиков с боеприпасами к установкам залпового огня. В пресс-центре Донецкой народной республики подчеркнули, что операция была проведена без единого выстрела.»Хорошо известно, что Россия поставляла гуманитарную помощь ополченцам, и тем, кто пострадал в этой войне, состоящую из 32 грузовиков, загруженных продуктами питания и предметами первой необходимости для населения городов юго-востока Украины. Но США стали рассматривать эту помощь в одностороннем порядке, как вторжение на Украину. Но почему-то никто не назвал вторжением на Украину канадский самолёт НАТО с военной помощью на борту: «Самолёт НАТО доставил на Украину военную помощь на $4,5 млн». Кроме того, ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заверил, что НАТО будет помогать усилению украинских вооружённых сил. В том числе планируется проводить совместные учения. Что это, двойные стандарты? Россия почему-то не посылает свои войска проводить совместные учения с ополченцами. Ни российской техники, ни российской армии на Украине нет. А военная помощь извне со стороны НАТО, и иностранные частные военные компании есть. Как это понимать? Ведь вы сами же против иностранного вмешательства, так чего вы вмешиваетесь? В общем, разговаривать с представителями Северо-атлантического альянса, доказывая и объясняя что-либо, бесполезно. У них своя мантра, ведущая корни из медиа-центров Лондона и Вашингтона, которые пропагандируют её на весь мир. Тем временем США готовятся к поставкам «летального оружия» Киеву. Как сообщает CNN, такие поставки могут включать системы ПВО, противотанковые установки и системы подавления огневых точек противника. Ну и кто тут, спрашивается, поставляет оружие? Кто помогает Киеву? Чья армия орудует на Украине? Обратимся к сводкам российского политолога, доктора политических наук, и действительного члена Академии военных наук Игоря Панарина, касательно того, сколько иностранных наёмников уже погибло на Украине:
30 августа 2014 г. Около 100 американских военных советников, в числе которых и действующие сотрудники ЦРУ иПентагона, заблокированы в Мариуполе в составе окруженной группировки карателей Хунты. 15 июня 2014 г. По некоторым экспертным данным в уничтоженном самолете карателей Ил-76 в Луганске большинство составляли иностранные наемники. Кроме днепропетровских и львовских десантников в самолете находилось более 100 иностранных наемников. Летела большая группа снайперов — 20 человек из Прибалтики, а также наемники польской ЧВК «ASBS Othago», американских ЧВК «Грейстоун» и ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater). Общие потери иностранных карателей 2 мая по 2 августа 2014 года: 334 иностранных наемника: польская ЧВК«ASBS Othago» потеряла 139 человек, американская ЧВК «Грейстоун» — 44 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) — 125 чел. 25 сотрудников ЦРУ иФБР (13 убито, 12 ранено). В августе 2014 г. были сбиты 6 иностранных самолетов, поставленных Хунте НАТО (5-польских и 1 хорватский). 1 самолет СУ-25 (переданный Польшей) — 20 августа. 4 самолета (СУ-25 и СУ-24) — переданные Польшей — 29 августа. 1 самолет СУ 25 — переданный Хорватией — 25 августа. В 2015 году воинами Новороссии было сбито 2 самолета, поставленных Хунте восточноевропейскими странами НАТО.Эту информацию не озвучат по телевидению. На фоне российской агрессии с российскими войсками,информация о 400 американских наёмниках, и убитых агентах ЦРУ, как-то опускается. И это почему-то не считается иностранным вмешательством. Ведь мантра-то одна: Россия воюет против Украины, агрессия России против Украины, и в таком духе. Вот и думайте после этого, кто с кем воюет и кто кому поставляет военную технику и иностранные войска. Как говорится в комедии Шекспира «Как вам это понравится»:«Весь мир — театр, а люди в нём актёры». А в результате всей этой политической игры, гибнут ни в чём неповинные люди. Действительно, как вам это понравится?» https://nstarikov.ru/club/48774










и дружно читаем «Медиасапиенс» С. Минаева
.Надо КРУЧЕ врать им и делать ,как мы считаем нужным.